В Лондоне откроется мемориал в честь Майкла Джексона

212528.jpegВ фойе лондонского театра Lyric Theatre появится постоянный мемориал, посвященный Майклу Джексону. Открытие мемориала намечено на 24 июня - день накануне годовщины смерти музыканта.

Место выбрано не случайно: именно в Lyric Theatre идет мюзикл Thriller Live, рассказывающий о жизни и творчестве "короля поп-музыки", начиная с его карьеры в Jackson 5. Театр стал меккой для поклонников певца, они до сих пор несут туда цветы, свечи и журнальные заметки об артисте. Фанаты уже заполнили своими письменными соболезнованиями уже 40 специальных памятных книг.

Читайте также: Мать Джексона написала книгу о сыне

Памятная доска будет первым постоянным мемориалом Джексону, появившимся в британской столице. В мюзикле прозвучит песня Speechless, официальный релиз которой состоится буквально на днях. Собранные средства пойдут в фонд War Child, передает Sky News.

Исполнительный директор шоу Адриан Грант отметил: "Чувства, которые описаны в этой песне, особенно теперь, когда Майкла уже нет, отражают эмоции, который каждый из нас испытывает в результате потери. Это и печаль, и память о той радости, которую он дарил миру".

Обсудить