Юношеская сборная РФ стала второй на чемпионате в Африке

Российская футбольная команда "Темп", принимавшая участие в детском аналоге чемпионата мира в ЮАР, уступила в решающем матче сверстникам из Мексики и в итоге заняла второе место.

Маленьким россиянам немного не хватило удачи: за несколько минут до окончания второго тайма при счете 1:1 капитан "Темпа" не реализовал пенальти. Команда расстроилась и пропустила контратаку соперника, забившего решающий гол. Таким образом, россияне стали вторыми из 19 детских команд из разных стран.

Напомним, что в чемпионате принимали участие юные футболисты из города Богучар Воронежской области, которые одержали победу на всероссийском турнире "Кожаный мяч", проводившемся среди дворовых команд.