Америка одобрила решение об ослаблении блокады Газы

212423.jpegСША приветствуют решение Израиля о частичном снятии ограничений на поставку товаров в Сектор Газа. Администрация обратилась к израильским властям с призывом и дальше двигаться в этом направлении.

"Мы приветствуем общие принципы, о которых объявило сегодня израильское правительство. Они отражают тип перемен, о которых мы говорили с нашими израильскими друзьями. И (спецпредставитель США по Ближнему Востоку) Джордж Митчелл, который был в регионе, продолжит работать над этим в ближайшие дни", - пояснил представитель госдепартамента Марк Тонер.

Читайте также: Израиль решил ослабить блокаду сектора Газа

"Как уже говорил президент, ситуация в Газе нестабильная. И по мере того, как эти принципы развиваются и воплощаются в жизнь, мы надеемся, ситуация в Газе будет улучшаться. В то же время мы бы хотели вновь повторить призыв к безоговорочному освобождению капрала Гилада Шалита", - подчеркнул политик.

Напомним, Шалит попал в плен на границе Сектора Газа летом 2006 года. В обмен на его свободу палестинцы требуют выпустить из израильских тюрем почти тысячу земляков, в том числе "эмиров сопротивления".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить