Бандиты расстреляли милиционеров на посту ДПС

На федеральной трассе Пермь - Екатеринбург сегодня ночью произошло разбойное нападение на сотрудников дорожно-постовой службы. Неизвестные убили милиционера. По предварительным данным, также есть раненые.

Читайте: Последний член приморской банды продолжает отстреливаться

Инцидент произошел примерно в три часа ночи на 155 километре трассы Пермь-Екатеринбург. Предположительно, пятеро человек совершили вооруженное нападение на стационарный пост ДПС, расположенный недалеко от поселка Суксун в 150 километрах к юго-востоку от Перми. На момент инцидента там находились трое сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю. Тридцатилетнего сержанта милиции убили, после чего сожгли его в автомобиле. Двух других обстреляли из оружия, которое злоумышленники похитили у милиционеров. После совершения преступления бандиты скрылись в лесу на автомобиле вместе с захваченным на посту табельным оружием - пистолетом ПМ и автоматом Калашникова. Состояние пострадавших милиционеров не уточняется, пишет "Вести-Москва".

Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по данному факту по статье 317 "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Преступникам грозит от 12 лет тюрьмы до смертной казни.

На место происшествия выехали сотрудники милиции и СКП из Перми. В крае объявлены планы "Перехват" и "Вулкан". При въезде и выезде в регион ведется проверка всех автомашин. В настоящее время ведутся поиски нападавших, которые, по некоторым свидетельствам, были одеты в камуфляжную форму. Как сообщает ведомство, в поисковых мероприятиях задействованы силовые органы Свердловской области, Башкортостана и Пермского края. Об этом пишет vesti.kz.

Напомним, что восьмого июня в Приморье банда "лесных партизан" напала наряд дорожно-постовой службы в Спасском районе. В результате инцидента ранения получили двое милиционеров. Позже двое из нападавших были задержаны. В ходе спецоперации в городе Уссурийске еще двое были убиты, другие два бандита сдались властям.

Также 29 мая произошло еще одно нападение на наряд милиции в Яковлевском районе Приморья. Тогда пострадал один сотрудник правоохранительных органов.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить