СКП опроверг задержание второго "приморского партизана"

Второй член банды из пяти человек, которую подозревают в нападении на милиционеров в Приморье, пока не задержан. В ходе операции в четверг взят лишь один человек. Об этом сообщила старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Ранее в ряде электронных СМИ со ссылкой на "хорошо информированные источники" появилась информация о задержании второго подозреваемого.

Читайте по теме: В Приморье задержан подозреваемый в нападении на милиционеров

Тем не менее, как заявила Римская, "следствие опровергает сообщения о том, что в ходе операции по поиску группировки вечером четверг был задержан второй подозреваемый. Эта информация не соответствует действительности: пока задержан лишь один подозреваемый. Его фамилия в интересах следствия не раскрывается. Однако он активно работает со следствием, и дал признательные показания".

Напомним, за последние две недели в Приморском крае были совершены три нападения на милиционеров. В конце мая в Дальнереченском районе в селе Ракитное на своем рабочем месте был убит милиционер. Отделение ограблено, похищены спецсредства, милицейская форма. 29 мая в Яковлевском районе из автомата и охотничьих ружей была обстреляна патрульная машина милиции. Один милиционер получил ранение. В ночь на 8 июня в районе села Хвалынка Спасского района была обстреляна машина ДПС ГИБДД. В результате нападения двое сотрудников милиции также были ранены. По всем фактам нападений возбуждены уголовные дела.

На поиск преступников направлены крупные силы милиции и внутренних войск.

Обсудить