Бывшие чиновники присвоили 300 земельных участков в Сочи

211832.jpegВ Сочи на скамье подсудимых оказались глава администрации Верхнелооского сельского округа Сочи Карапет Кулян, заведующая общим отделом этой администрации Наира Барсикян и местный житель Эдуард Одабашян. Они подозреваются в хищении земли на сумму один миллиард рублей.

Следственные органы установили, что обвиняемые в период с апреля 2007 года по декабрь 2008 создали организованную преступную группу, участники которой изготавливали и предоставляли в государственные органы поддельные документы, дающие право на безвозмездное получение земель. Об этом пишет Bigness.ru.

В результате махинаций было присвоено свыше 300 земельных участков, расположенных на территории Лазаревского района Сочи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиция в прошлом году выявила преступников. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной преступной группой и подделке официальных документов по части четвертой статьи 159 УК РФ "Мошенничество" и части второй статьи 327 УК РФ "Подделка документов". Максимальное наказание по данным статья - до десяти лет лишения свободы.

Обсудить