На востоке Москвы задержан грабитель женщин

211808.jpegОперативники уголовного розыска задержали москвича, подозреваемого в 14 уличных разбойных нападениях на женщин.

23-летний мужчина был задержан в ходе оперативных мероприятий по раскрытию серии разбоев, совершенных в последние месяцы на востоке Москвы. Накануне в ОВД по району Соколиная Гора обратилась местная жительница, которая рассказала, что неизвестный ударил ее бутылкой по голове, выхватил сумку, после чего скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение данных преступлений был задержан неработающий житель столицы.

В органах правопорядка отметили, что такая же схема нападений описывалась и в заявлениях других пострадавших, которые стали жертвами нападений в данном районе.

Молодой человек признался в совершении 14 аналогичных нападений. Он заявил, что на преступление его толкнули материальные трудности и невозможность содержать жену и ребенка. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части второй статье 162 УК РФ "разбой". Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Обсудить