Охотник застрелился после случайного убийства товарища

В Японии произошел несчастный случай на охоте. Один из мужчин по неосторожности застрелил своего товарища, после чего, не выдержав груза вины за содеянное, покончил жизнь самоубийством.

ЧП произошло еще в субботу около часа дня по местному времени. 67-летний Йошинобу Накаджима и 65-летний Сатоши Мияки вместе с другими охотниками решили отправиться на промысел в горный район Фукучияма в первый же день открытия сезона. Оба являлись членами охотничьего общества и имели лицензию на ружья.

Читайте ранее: Пьяный охотник убил напарника на дуэли

Группа охотников, которые разбрелись по местности, пользовалась для связи рациями. В какой-то момент в динамиках от Йошинобу прозвучало: "Я сделал что-то ужасное...". Накаджима случайно выстрелил своему товарищу в голову, от полученных ранений пострадавший скончался на месте, сообщает The Mainichi Daily News.

Невольный убийца собрался вызвать по рации скорую помощь, однако через какое-то время раздался еще один выстрел, который услышали и другие охотники. Прибежав к месту происшествия, обнаружили Йошинобу с ранением в грудь, рядом валялось ружье. Следователи, которые занялись делом, сделали вывод, что охотник из-за переживаний покончил с собой.

Читайте также: Топ-менеджер "Газпрома" стал случайной жертвой на охоте

Напомним, что19 февраля этого года в Прикамье в лесу недалеко от города Чайковский, в охотничьем хозяйстве директора "Трансгаза", глава профсоюза российского концерна "Газпром" во время охоты  случайно застрелил из охотничьего карабина топ-менеджера компании "Газпром добыча Надым" 37-летнего Константина Павлова, приняв его за кабана.

Пуля попала в область живота. Пострадавший Павлов был срочно доставлен в центральную районную больницу. Однако огнестрельная рана оказалась смертельной, медики не смогли помочь менеджеру.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник