Николай Бурляев: у нас часто забывают об обязанностях перед обществом

Представители несистемной оппозиции заявляют о том, что 31 июля проведут очередную акцию на Триумфальной площади в Москве. Хотя еще не утихли споры относительно митинга, который оппозиционеры попытались провести 31 мая. Своим мнением относительно тех событий с "Правдой.Ру" поделился актер и режиссер, народный артист России Николай Бурляев.

"Я считаю, что мы все должны жить в правовом поле", - заявил Николай Бурляев. По его мнению, "если нет санкции на проведение в данном месте по каким-то причинам митинга, к этому надо прислушиваться и переносить его в другое место, а не устраивать провокации". Действия милиции, которая пресекла попытку проведения несанкционированной акции на Триумфальной площади, Николай Бурляев считает абсолютно оправданными.

Читайте также: Федор Бондарчук: не вижу смысла спора о событиях на Триумфальной

"Я не против того, чтобы каждый из нас имел право выходить на площадь и говорить то, что он думает - это обязательно, это должно быть. Но все должно быть в рамках закона", - подчеркнул он.

Постоянный отказ организаторов митинга от проведения акции в других местах (а им, напомним, были предложены Пушкинская и Болотная площади, Чистые пруды, площадь у станции метро "Улица 1905 года") Николай Бурляев назвал провокацией.

"Мало ли, может быть я хочу на Красной площади (митинг провести). Но если нельзя, а мне надо высказаться, то я приму любое предложение - потому что главное собрать людей и высказать, что ты думаешь. А не устраивать провокации и побоища, истерики для привлечения прессы. Это ж все шито белыми нитками. Видно, что им шум нужен, ажиотаж", - сказал он.

Комментируя заявления уполномоченного по правам человека Владимира Лукина, который сразу же встал на сторону несистемной оппозиции, Николай Бурляев заметил, что "у нас очень много говорится о правах". "Права, права... А где обязанности гражданина перед обществом? Об этом надо думать - что у нас у каждого есть обязанности", - заявил Николай Бурляев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить