Ростовского пенсионера поймали с героином

211284.jpegСпецоперация по задержанию подозреваемого в торговле наркотика прошла накануне в окрестностях города Новошахтинска в Ростовской области. Во дворе дома 69-летнего мужчины оперативники УФСКН РФ обнаружили около двух килограммов героина.

В милиции отметили, что ранее Василий Лиманский уже сидел несколько тюремных сроков за сбыт наркотиков. Во время задержания пенсионер утверждал, что больше не занимается преступной деятельностью, а наркотики ему подбросили милиционеры. Лиманский также настаивал на том, что он "честный гражданин" и живет на одну пенсию.

"Не того надо брать, я предлагал начальнику поговорить, кто и что продает. А вы сейчас все испортили", - заявил задержанный.

Однако сотрудники ФСКН располагают доказательствами причастности пенсионера к сбыту наркотических веществ. За его нелегальной деятельностью велись наблюдения в течение полугода. Имеется даже видеозапись, на которой Лиманский продает героин.

По версии следствия, задержанный входил в состав организованной преступной группировки с хорошо отлаженными каналами поставки. Героин доставлялся в Россию из Афганистана. По данному факту заведено уголовное дело, статья которого предусматривает до 20 лет лишения свободы.