В Москве и области ожидается жаркая погода с дождями

Сегодня в столичном регионе будет летняя погода. Как сообщили в Росгидромете, температура воздуха составит от 25 до 27 градусов, по области - от 23 до 28 тепла. Местами пройдут кратковременные дожди, днем будет облачно с прояснениями. Ветер южный и юго-западный, три - восемь метров в секунду.

Как рассказали в Росгидромете, "предстоящей ночью - без осадков, тепло - в столице от 17 до 19 градусов, по области от 14 до 19. В пятницу днем - картина погоды уже немного изменится - хотя еще будет тепло - от 23 до 25 в столице и от 21 до 26 - по области, пройдут дожди, местами сильные в сопровождении грозы и даже града.

Тем не менее, в ближайшие дни в центре Европейской России ожидается резкое ухудшение погоды. Оно будет вызвано взаимодействием разных воздушных масс: теплого и влажного воздуха Средиземноморья и холодного, арктического.

На фронтах активного циклона пройдут сильные ливневые дожди, прогремят грозы, в нижнем слое атмосферы будет усиливаться ветер. За фронтом, в пятницу, придет холодный воздух, к выходным в столичном регионе похолодает почти на 10 градусов. Аномалия средней суточной температуры воздуха может достигать от шести до восьми градусов, передает "Метеоновости".

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить