Долги перед банком вынудили грека сжечь себя

Мужчина, столкнувшийся с серьезными финансовыми трудностями, в среду устроил акт самосожжения в здании одного из банков греческого города Салоники.

Согласно данным полиции, 54-летний мужчина вошел в центральное отделение банка Piraeus Bank с канистрой в руках и заявил о желании поговорить с сотрудником отдела кредитования. Когда ему сообщили, что сотрудник отсутствует, он облил себя бензином и поджег.

Читайте также: Лишенный прав водитель пытался сжечь себя на Красной площади.

К счастью, пострадавшего вовремя госпитализировали. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает. В результате инцидента никто из сотрудников или клиентов банка не пострадал.

Как рассказали в банке, мужчина является бывшим клиентом этой кредитно-финансовой организации. Также за ним числились непогашенные задолженности. Однако банк списал их в 2006 году из-за "личных проблем" клиента.

Накануне в самом центре Москвы предотвращен аналогичный акт самосожжения. Милиционеры помешали 39-летнему пьяному гражданину совершить самоубийство на Красной площади. Мужчина пришел к Мавзолею, облил себя жидкостью для розжига костров, затем поджег ее. Однако стражам порядка удалось вовремя пресечь попытку самоубийства. Пострадавший с ожогами был доставлен в больницу. Потерпевший позже признался, что такой шаг он предпринял в знак протеста против лишения его водительских прав за нахождение за рулем в нетрезвом виде.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить