Реформа управления МВД по СКФО практически завершена

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев ссобщил в среду, что определение структуры и штатной численности управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу находятся в завершающей стадии.

"Процесс реформирования идет полным ходом в соответствии с назначенными сроками... Если говорить о юге страны, то на завершающей стадии уже находится определение структуры и штатной численности управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. Конечно же, здесь учитывается специфика, особые условия службы в регионе, а также оптимизация главного управления в целом по Южному федеральному округу", - сказал Рашид Нургалиев.

Министр напомнил, что на должность начальника управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу назначен генерал-лейтенант милиции Сергей Ченчик.

По словам Рашида Нургалиева, "это профессиональный руководитель, имеющий большой опыт работы по противодействию экстремизму и терроризму в Северо-Кавказском регионе".

"То, что он сегодня наделен правами заместителя министра внутренних дел, это, безусловно, позволит ему обеспечить должным образом координацию совместной работы всех подразделений МВД на территории СКФО", - сказал глава МВД.

Министр также подчеркнул, что особое внимание следует обратить на создание территориального органа в МВД на межрегиональном уровне.

"Здесь мы, прежде всего, вводим оперативное бюро министерства внутренних дел РФ, центры специального назначения внутренних дел России", - сказал Рашид Нургалиев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить