Экс-префект САО Москвы хочет подать в суд на Митволя

Предшественник Олега Митволя на посту префекта Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков собирается подать на своего преемника в суд за клевету, с которой, по словам истца, чиновник неоднократно выступал в его адрес. Митволь заявил, что не понимает, о чем идет речь и в чем его можно обвинить. "Мне бы очень хотелось на формулировку посмотреть. Вообще, у меня есть ощущение, что ему кто-то этот пиар-ход посоветовал", - сказал нынешний префект САО.

Как передает РИА Новости, сейчас экс-префект работает над книгой о деятельности столичной мэрии, в которой собирается поделиться некими откровениями. Какими именно, предположить пока сложно, и Олег Митволь в интервью журналистам этого также сделать не смог. "Пусть он расскажет, как он на зарплату в 30 тысяч рублей может пребывать в европейских клиниках, где один день пребывания стоит 200-300 евро", - цитирует агентство префекта.

Напомним, что Юрий Хардиков возглавлял Северный административный округ с 2007 года по февраль 2009 года и был отправлен в отставку "за системные ошибки и просчеты в работе". Спустя некоторое время после увольнения он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту хищения 1 миллиарда рублей у одной из столичных компаний. Осенью минувшего года экс-чиновник был заочно арестован судом, поскольку его местонахождение было не известно, и объявлен в международный розыск.

В мае нынешнего года официальный представитель Следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина объявила о задержании Хардикова "в одной из стран мира", но эту информацию спустя три дня опроверг сам бывший префект в телефонном интервью "Интерфаксу". Он заявил, что жив, здоров и находится на лечении в некой европейской клинике, причем об этом якобы осведомлены следователи.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *