Число жертв ставропольского теракта возросло до восьми

В краевой больнице Ставрополя скончался одни из пострадавших во время теракта, произошедшего 26 мая. Таким образом, число жертв атаки достигло восьми.

По информации дежурной службы спасения ГО и ЧС, от полученных ран умер 17-летний Асхад Мамышев. Он находился в крайне тяжелом состоянии, а в последние два дня был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Читайте также: Пять версий ставропольского теракта

По словам главврача краевой больницы Ставрополя Сергея Новикова, у Мамышева были травмы, несовместимые с жизнью. "У него была открытая черепно-мозговая травма, с магистральным сосудами мы справились, но у него была контузия мозга, и сегодня утром он скончался в реанимации", - пояснил он.

Напомним, что взрыв в центре Ставрополя, неподалеку от Дворца культуры и спорта, прогремел в прошлую среду. В результате происшествия погибли семь человек, более 40 граждан пострадали. Мощность взрывного устройства составила 400 граммов в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям "Теракт", "Убийство двух и более лиц общеопасным способом" и "Незаконное изготовление взрывчатых устройств". 

Главные новости

Обсудить