Погиб один из основателей "Аль-Каиды"

Преступная террористическая сеть "Аль-Каида" сообщила о смерти одного из своих лидеров Мустафы Абу аль-Язида. Сообщение о его кончине было размещено сегодня утром на одном из исламистских сайтов. 

В сообщении никаких причин смерти аль-Язида не указывается, однако в сообщениях, отправленных от имени террористов на форумы своих сторонников, говорится также о гибели его супруги, трех дочерей и внучки.

Между тем, у американских спецслужб есть основания полагать, что Абу Саид аль-Масри был уничтожен в ходе операций в так называемой "зоне племен" на границе с Афганистаном. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель американской администрации.
Египтянин Абу аль-Язид был более известен под именем Абу Саид аль-Масри. Он считался одним из основателей "Аль-Каиды". По данным спецслужб, террорист являлся основным спонсором этой террористической организации.

Два года назад западные СМИ сообщали, что аль-Язид убит. Однако вскоре его гибель опровергли представители движения "Талибан", связанные с "Аль-Каидой", передает AFP.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить