Конкуренты убили колбасного миллионера в Германии

210929.jpegВ Германии совершено убийство 80-летнего миллионера Клауса Кандауроффа. Предприниматель был застрелен прямо на пороге своего дома в Даттельне (земля Северный Рейн - Вестфалия), когда открывал входную дверь.

В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в минувшую субботу поздно вечером. Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали двух мужчин, которые поджидали Кандауроффа, спрятавшись за кустами. Когда миллионер вернулся домой и стал открывать дверь ключом, злоумышленники убили его выстрелом в затылок, после чего скрылись с места преступления. Об этом пишет derwesten.de.

Клаус Кандаурофф заработал миллионное состояние на торговле мясом и колбасой. Свою карьеру он начал с простого продавца. До настоящего времени он являлся владельцем дорогой недвижимости, а также четырехзвездочного отеля Hotel Seehof в Даттельне.

В полиции пока не сообщают о возможных мотивах убийства. Однако, по мнению сотрудника мясоперерабатывающего завода, принадлежащего Кандауроффу, за убийством стоят "восточноевропейцы", которые опасаются конкуренции со стороны бизнесмена.