Спортсмен убил друга, изгоняя из него дьявола

210923.jpegВ калифорнийском суде рассматривается невероятное по сути своей жестокости и необъяснимости убийство, совершенное борцом без правил. 26-летний Джерод Уайатт вырвал у еще живого напарника по единоборству сердце и буквально распотрошил умирающего. Как убийца позже объяснил свой поступок, он тем самым пытался изгнать из напарника дьявола.

Инцидент произошел утром 21 марта в городе Кламат в северо-западной части штата Калифорния. Полицейские застали спортсмена прямо на месте преступления - обнаженным и перепачканным с головы до ног кровью, а перед ним на кровати лежал распотрошенный труп мужчины. Им оказался 21-летний Тейлор Пауэлл.

Стражи порядка были шокированы увиденным. Произошедшее больше напоминало сцену из триллера, чем из жизни. У жертвы был вырван язык, а его лицо было изрезано ножом. Рядом с телом валялось глазное яблоко и другие органы погибшего, пишет Times Standard.

Джерод Уайатт на допросе рассказал полицейским, что он выпил "чашку чая", настоянную на галлюциногенных грибах, после чего ему и пришла в голову навязчивая мысль, будто его приятель одержим дьяволом. Убийца также рассказал, что сердце вместе с другими частями тела он бросил в огонь, чтобы избавить друга от сатаны, а другие внутренние органы жертвы он собирался употребить в пищу. Патологоанатомы сделали вывод, что Тейлор Пауэлл умер от потери крови после того, как у него вырвали сердце.

В полицию сообщил Джастин Дэвис, который также участвовал в "грибной оргии". После того, как вся компания испробовала чай, он обратил внимание на быстрое изменение в настроении Уайатта. Однако пока бдительный товарищ отсутствовал, все самое страшное уже случилось.

Адвокат обвиняемого настаивает, что спортсмен в момент совершения убийства не мог осознавать смысл своих поступков. "Мой клиент старался заставить замолчать дьявола. Думаю, что у него случилось временное помешательство из-за съеденных грибов", - пояснил правозащитник.

26-летний Джерод Уайатт обвиняют в убийстве первой степени, а также пытках, поскольку еще живой Тейлор Пауэлл испытал страшные муки, когда у него вырвали сердце.