Дмитрий Медведев призвал единороссов уделять больше внимания кадрам в регионах

Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с активом партии "Единая Россия" призвал активнее искать дееспособные и здравомыслящие кадры в регионах. Глава государства отметил, что если этому вопросу не уделять должного внимания, то его будут решать другие люди.

"В ваших руках благополучие государства, потому что вы правящая партия... Партия должна жить, она должна быть энергичной, вы все очень энергичные люди, помогаете своим коллегам. У меня огромная просьба заниматься кадрами", - сказал Дмитрий Медведев.

По словам президента, никакие кадры невозможно в полной мере "разверстать" из Москвы.

"Основная жизнь, она в других местах - это муниципалитеты, это правительство регионов. Вот там должны быть дееспособные, современные, хорошо мыслящие люди, люди, которые способны эту самую модернизацию проводить. Поэтому мне бы хотелось, чтобы вы свою энергию передали вашим коллегам", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

"Если вы этого не сделаете, то тогда эти задачи будут решать другие, те, кто придет к вам на смену. Не бывает вечного счастья, надо уметь пользоваться тем, что есть сейчас в ваших руках, а в ваших руках самый сложны, самый тонкий и в то же время самый мощный инструмент - власть. Надо уметь ею воспользоваться", - заключил президент.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить