Чемпионат мира по футболу изменит режим работы бразильских банков

Центральный банк Бразилии разрешил финансовым учреждениям страны самостоятельно определять режим работы в дни, когда бразильская сборная будет участвовать в матчах Чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Ответное решение Национальной федерации банков Бразилии уже известно - во время трансляции игр сборной банки по всей стране будут закрываться. Точно произойдет это трижды: 15, 20 и 25 июня, когда бразильцы встретятся в матчах первого тура с командами Северной Кореи, Кот-д'Ивуара и Португалии.

Дальнейший режим работы банков будет зависеть от результатов, которые пятикратные чемпионы мира покажут в ходе "битв" за кубок этого года. По требованию бразильского Центробанка, клиенты будут извещены о закрытии отделений банков за 48 часов.

Стоит также отметить, что из-за Чемпионата мира по футболу меняют свой график работы и бразильские вузы, в частности, федеральный университет штата Минас-Жерайс и факультет термомеханики Сан-Паулу, которые перенесли вступительные экзамены и зачеты, ранее запланированные на дни игр бразильской сборной.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *