"Сапсан" вновь стал мишенью хулиганов с камнями

210421.jpegНакануне неизвестные снова забросали камнями скоростной поезд "Сапсан", выбив стекло в вагоне. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Как стало известно, инцидент произошел в понедельник примерно в 16:53 на станции Редкино Московского отделения Октябрьской железной дороги. При следовании поезда номер 160 сообщением Москва - Санкт-Петербург неизвестными лицами было выбито внешнее стекло в вагоне. В результате происшествия никто из пассажиров не пострадал.

Читайте также: За разбитое стекло "Сапсана" хулиган заплатит 140 тысяч рублей.

В связи с участившимися случаями причинения вреда поезду "Сапсан", РЖД напоминает, что за совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. в частности, по статьям "хулиганство" и "вандализм", которые предусматривают до семи лет лишения свободы.

Отметим, что с момента запуска скоростного поезда "Сапсан" в середине декабря прошлого года милиция зафиксировала более десяти нападений на этот экспресс. Хулиганы закидывали поезд камнями и другими предметами, подкладывали их на рельсы.

Обсудить