Шведские хоккеисты стали бронзовыми призерами

210244.jpegСборная Швеции заняла третье место на проходящем в эти дни чемпионате мира по хоккею.

Сегодня заключительный день турнира. Шведские хоккеисты в матче за бронзовые медали обыграли хозяев, команду Германии, со счетом 3:1.

У победителей автором первой заброшенной шайбы стал Магнус Пяяярви-Свенссон. Он заработал очко для своей команды на третьей минуте матча. Автором двух других голов стал швед Юнас Андерссон. Он отправил шайбу в ворота противники на 44-й  и 60-й минутах. Последний гол был забит в пустые ворота, когда тренерский штаб немцев заменил вратаря на шестого полевого игрока. У сборной Германии единственную шайбу забросил Александр Барта на 37-й минуте.

Отметим, что накануне шведы уступили в полуфинальном матче чехам - 2:3, а немцы потерпели поражение от россиян - 1:2. Шведы уже второй год подряд занимают третье место на чемпионате мира.

Сегодня состоится финальный матч первенства, в котором сыграют сборные России и Чехии. Встреча начнется в 22.30 по московскому времени.