Семьям жертв авиакатастрофы в Индии выплатят компенсацию

210233.jpegРодственники погибших в крушении "Боинга" в индийском штате Карнатака получат компенсацию в размере около 30 тысяч долларов.

Авиакомпания Air India, которой принадлежал разбившийся самолет, выплатит семьям жертв авиакатастрофы по миллиону рупий (более 20 тысяч долларов), а раненые получат по 500 тысяч рупий (более десяти тысяч долларов). Остальные средства выделит правительство Индии.

Кроме того, ведутся переговоры со страховыми компаниями о выплате компенсаций родственникам погибших. Премьер-министр Манмохан Сингх распорядился выплатить семьям по 200 тысяч индийских рупий (около 4,5 тысяч долларов), а раненым - по 50 тысяч рупий (около 1,5 тысяч долларов).

В настоящее время уже опознаны тела 128 погибших. Процедуры опознания остальных жертв авиакатастрофы продолжаются. В авиакомпании заявили, что самолет был в хорошем техническом состоянии и находился в эксплуатации с января 2008 года, а пилоты лайнера были опытными.

Читайте также: Найден бортовой самописец разбившегося в Индии "Боинга".

Исходя из показаний очевидцев и выживших в этой катастрофе, известно, что самолет приземлился, но по невыясненным пока причинам сошел со взлетно-посадочной полосы, въехал в джунгли глубиной около 200 метров, после чего разломился на части и загорелся.

Отметим, что в результате крушения индийского Boeing-737, следовавшего рейсом Дубаи - Мангалор, погибли 159 человек. За исключением командира корабля, который был подданным Великобритании, все погибшие являлись гражданами Индии. Выжили лишь семь пассажиров, которые успели выпрыгнуть из горящего самолета. Они получили травмы различной степени тяжести. Сейчас в районе крушения авиалайнера продолжаются поиски второго бортового самописца. Ранее сообщалось, что один из "черных ящиков" был найден.

Обсудить