В Туле откроется православная фотовыставка

24 мая в 13-00 в Тульской Духовной семинарии откроется первая фотовыставка из цикла "Светопись Тайны", подготовленная к Дню Славянской письменности и Культуры в рамках программы "Общество и Церковь" журналом "Нескучный Сад" и Ассоциацией "Православная Книга", сообщили «Правде.Ру» организаторы.

Откроет экспозицию митрополит Тульский и Белевский Алексий. На открытие приглашены представители Тульской областной и городской администрации, представители общественных и коммерческих организаций, СМИ. Ожидается также, что выставку посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время своего визита в Тульскую и Белевскую епархию.

Цель Программы «Общество и Церковь» - помощь сегодняшнему российскому обществу в обретении духовно-нравственной и социально-культурной идентичности.

Задача цикла фотовыставок «Светопись Тайны» привлечь внимание к фотоискусству как эффективному средству проповеди Слова Божия, как мощнейшему средству социальной коммуникации.

Первая фото экспозиция цикла «Светопись Тайны» рассказывает о служении Русской Православной Церкви в современном обществе, о ее социальной миссии и миссионерстве. Через художественный образ раскрывается красота Божьего творения, поиски человеческой души, ее подвиг, страдание и радость.

В экспозиции собраны работы современных православных фотохудожников.

 

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *