Счастливый дом, заполненный детьми

В наше время, когда мужчины и женщины задумываются о том, чтобы стать родителями в возрасте "глубоко за 30", да и то редко заводят больше двух детей, удивительно слышать о "ячейках общества" из 15-16 человек.

В сознании многих из нас таким количеством детей обзаводятся исключительно жители деревни. Но это ошибочный стереотип. Есть вполне успешные городские пары, которые считают, что дети — это чудо и, чем их больше, тем веселее жить.

Так думает и семья Рэдфорд: у Сью и Ноэля семь сыновей и семь дочерей. И они не собираются останавливаться на достигнутом.

Читайте: Рожаем по контракту

Семейная жизнь Рэдфордов началась довольно рано — Сью родила старшего сына Кристофера, будучи еще школьницей. Для любой другой 14-летней девочки  это могло стать трагедией, но Сью — наоборот — обрадовалась. Будущий отец ребенка — Ноэль тоже был счастлив.

Несмотря на ранее материнство, девушка закончила школу, а когда ей исполнилось 18, они с Ноэлем официально стали мужем и женой. "Мы думали, что заведем еще одного ребенка, ну, максимум двоих", — смеется женщина. Через год после свадьбы на свет появилась Софи, а еще через два Хлоя.

Выполнив "программу минимум" супруги поняли, что им так нравится статус родителей, что они не хотят останавливаться на достигнутом. Через год на свет появился Джек, а затем Дэниел.

К этому времени Ноэль уже открыл собственную пекарню, и супруги смогли себе позволить купить большой дом Викторианской эпохи с девятью спальнями. "Друзья шутили, что раз уж в нашем новом жилище так много спален, то мы просто обязаны их все заполнить детьми", — рассказывают Рэдфорды.

Так и вышло. Один за другим на свет появились Люк, Милли, Кейти, Джеймс, Элли, Эйми. Потом супруги сделали двухлетний перерыв, после которого Сью родила Джоша, Макса и Тилли Мэй.

Читайте также: Будущим мамам повышают "зарплату" вдвое

Чтобы содержать такую большую семью, Ноэлю приходится много трудиться. Впрочем, жена, несмотря на то, что почти постоянно находится в "интересном положении", помогает ему в пекарне. Дети занимаются домашними делами. Для этого у них есть мощный стимул — размер суммы на карманные расходы полностью зависит от того, как каждый из них выполнил работу по хозяйству.

"Конечно, дел невпроворот, но нас много и мы стараемся соблюдать порядок", — делятся Рэдфорды.

Однако без помощи извне семейство все равно не обходится. Пока старшие дети в школе, а супруги в пекарне, с младшими сидит нянька.

"Мне нравится работать, но и материнство дарит массу положительных эмоций. Тяжело, конечно, везде успевать, но это мой выбор и я счастлива", — говорит Сью.

В семье нет лишних денег, но дети никогда не остаются без подарков на праздники, а на летние каникулы Рэдфорды обязательно отправляются во Францию. Специально для поездки они арендуют микроавтобус.

"У нас дома никогда не бывает тихо, но в этом все удовольствие — собраться всем вместе за вечерним чаем и поделиться, как у каждого из нас прошел день. Мы не знаем, что такое скука, и это прекрасно".

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить