Многоженец "дарил" подругам только долги

Прожив в браке 12 лет, Марджи и подумать не могла, что муж может что-то скрывать от нее. Но однажды ее благоверный отправился на конференцию в Лондон и — пропал. Несколько дней она пыталась дозвониться ему, но все безрезультатно. Марджи уже решила, что он погиб. Но вскоре выяснилось, что супруг просто сбежал к… другой своей законной жене.

… В 1996 году жительница Нью-Йорка Марджи проводила много времени на сайтах знакомств. Правда, она не искала там романтических отношений, а просто хотела найти друзей из других стран. Так она познакомилась с Джеймсом Флетчером, программистом из Лондона.

Он рассказал интернет-собеседнице, что три года назад от рака скончалась его подруга и он до сих пор скучает по ней. "Он показался мне очень хорошим человеком", — вспоминает Марджи.

Четыре месяца спустя Джеймс сообщил ей, что его контракт в Лондоне окончен и он не против приехать в Нью-Йорк — встретиться с ней. Марджи была рада тому, что наконец увидит его. Ведь она уже была влюблена…

Неудивительно, что между ними вспыхнул роман. Через две недели, которые они провели на свиданиях в кафе, Флетчер и Марджи стали жить вместе, а еще через четыре месяца поженились. "Рядом с ним я чувствовала себя уверенной и защищенной. Надежность — вот что я больше всего ценила в наших отношениях", — вспоминает женщина.

Читайте: Брачная одержимость, или Привычка выходить замуж

Однажды Джеймс презентовал своей супруге спортивный автомобиль. Правда, вскоре выяснилось, что покупка сделана в кредит. "Конечно, он знал, что я не буду ездить на такой машине, поэтому в итоге она досталась Джеймсу, а я лишь делала ежемесячные взносы — из своей зарплаты", — рассказывает американка.

Через три года совместной жизни супруги поняли, что завести собственного ребенка им не удастся, поэтому было принято решение об усыновлении. Так в семье Флетчеров появился маленькой Джо. Следующие пять лет пролетели незаметно, однако в 2005 году Джеймс попал под сокращение. Потеряв работу, мужчина впал в депрессию. Правда, попереживав немного, Джеймс решил заняться своим бизнесом. Марджи была против, но он убедил ее выделить ему стартовый капитал в размере шести тысяч долларов. Фирма проработала месяц и закрылась.

Однажды Марджи серьезно заболела, но супруг совершенно не интересовался ее здоровьем. Наоборот Джеймс все больше времени стал проводить у компьютера. А однажды он и вовсе ушел гулять с собакой, а вернулся в два часа ночи. Марджи начала подозревать измену, но муж все отрицал.

В 2008 году Джеймса пригласили на конференцию "Майкрософт" в Лондоне, по крайне мере — так он сказал жене. Там он надеялся получить предложение о работе.

Читайте также: Пылкие воздыхатели — заведомые изменники

Собрав небольшой чемодан, Флетчер уехал в аэропорт… и пропал. Несколько дней Марджи пыталась дозвониться мужу, но все безрезультатно: "Я думала, с ним случилось что-то страшное, и обратилась в полицию".

Но вскоре с женщиной связалась сестра Джеймса и рассказала ей много интересного. Как выяснилось, "погибшая подруга" Флетчера — вовсе не подруга ему, а законная  жена, которая хоть и болеет, но жива. Женщина по имени Сара живет в Лондоне и выплачивает немалые долги своего благоверного, в том числе и за… спортивный автомобиль, который она также, как и Марджи, получила "в подарок".

С помощью полиции Марджи удалось разыскать Сару, и, объединившись, женщины подали в суд на двоеженца. Однако реальный срок Джеймс Флетчер так и не получил.

Сейчас он спокойно живет с новой подругой, которая в скором времени должна родить ему ребенка…

Самые важные новости дня читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить