Хлопонин: работа по формированию СКФО завершается

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер Александр Хлопонин заявил в четверг, что работа по формированию СКФО завершается.

"Огромная работа по формированию СКФО завершается. Назначение нового руководителя Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу генерала Сергея Ченчика позволит усилить наведение правопорядка на территории округа", - сказал Александр Хлопонин, который принял участие в представлении личному составу Главного управления МВД РФ по СКФО нового руководителя управления генерал-лейтенанта милиции Сергея Ченчика.

Главное, что должны сделать руководство округа и органы внутренних дел - "это обеспечить безопасность проживающих здесь людей, тех, которые будут сюда приезжать и работать", подчеркнул Александр Хлопонин. "Надеюсь, что мы вместе справимся с этой задачей",- добавил он.

Полпред поблагодарил руководство правоохранительных органов округа за работу, проделанную по обеспечению порядка и безопасности во время празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Я владею ситуацией и представляю, какие силы были задействованы. В целом по нашим северокавказским республикам ситуация была достаточно спокойная", - отметил полпред.

По его словам, основными задачами, которые предстоит решать органам правопорядка, по-прежнему являются противодействие терроризму, борьба с коррупцией и обеспечение безопасности граждан.

Александр Хлопонин также призвал руководство органов внутренних дел Главного управления МВД РФ по СКФО быть более открытыми. "Необходимо рассказывать людям, как работает милиция", - сказал полпред.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить