Глава МВД России обеспокоен ростом терроризма на Северном Кавказе

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о том, что обеспокоен ростом террористических проявлений на Северном Кавказе. По его словам, ситуация в этом регионе влияет на внутриполитическую ситуацию в России. Об этом глава МВД сказал в Пятигорске, представляя руководящему составу органов внутренних дел нового начальника главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-лейтенанта милиции Сергея Ченчика.

"Экономическое развитие Северо-Кавказского региона предполагает обеспечение безопасности граждан на территории округа. Ситуация на Северном Кавказе очень влияет в целом и на внутриполитическую ситуацию в России", - сказал Рашид Нургалиев.

По словам министра, особую тревогу вызывают непрекращающиеся теракты на Северном Кавказе. Глава МВД отметил, что "террористические проявления идут по нарастающей". "Это вызывает определенную обеспокоенность",- сказал Рашид Нургалиев.

По его словам, с назначением Сергея Ченчика задачи по обеспечению безопасности на территории СКФО должны будут решаться на более высоком качественном уровне.

Обращаясь к личному составу Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, Рашид Нургалиев подчеркнул, что новый руководитель знает традиции и обычаи народов региона, поэтому назначение генерала Ченчика на эту должность не случайно.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *