Канадские хоккеисты "расстреляли" латышей

Накануне, в своем втором матче на чемпионате мира по хоккею в Германии, сборная Канады разгромила национальную команду Латвии, лишь во второй половине заключительного периода дав возможность прибалтам забить "гол престижа". Встреча завершилась со счетом 6:1 (0:2, 0:4, 1:0).

Отметим, что ранее в этой группе Швейцария встречалась с Италией и победа досталась швейцарцам, выигравшим со счетом 3:0. По итогам двух туров лидерство в группе B удерживает Канада, а следом за ней идет Швейцария.

Также накануне вечером состоялись и два матча в группе D: команда США проиграла свой второй матч подряд, на этот раз уступив сборной Дании (1:2), а команда Финляндии реабилитировалась за поражение в первом туре, обыграв хозяйку турнира, Германию (1:0). Первое место в этой группе занимает Дания, выигравшая оба стартовых матча.

Говоря о сборной России, отметим, что свой второй матч она проведет сегодня, во вторник 11 мая. Соперниками россиян, которые в первом туре победили Словакию (3:1), станет сборная Казахстана.