В Филадельфии поезд смял автомобиль вместе с водителем

На одном из железнодорожных переездов Филадельфии минувшей ночью пригородный поезд столкнулся с автомобилем, застрявшим между двумя шлагбаумами. Удар при столкновении был такой силы, что легковая машина перевернулась. Водитель серьезно пострадал и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Представители местной полиции сообщили журналистам, что среди пассажиров поезда пострадавших нет. Очевидец происшествия, 54-летний пассажир Джо Хиггинс, рассказал, что ЧП произошло в тот момет, когда поезд начал замедлять ход при подъезде к станции, поэтому столкновение получилось еще относительно слабым, а могло быть и хуже.

По его словам, многие из попутчиков вообще не поняли, что произошло, не почувствовали удара и приняли столкновение с автомобилем за экстренную остановку.Но потом пассажирам злополучного поезда пришлось провести в вагонах несколько часов, пока сотрудники транспортной компании Southeastern Pennsylvania Transportation не организовали для них перевозку до ближайшей станции наземным транспортом.

В результате столкновения локомотив поезда получил незначительные повреждения и будет отремонтирован уже в ближайшее время, а вот легковой автомобиль после удара перевернулся на крышу и оказался искореженным практически "в смятку", поэтому восстановлению не подлежит.

Главные новости

Обсудить