Союз советских офицеров отказался сотрудничать с Каспаровым

Председатель Союза советских офицеров, генерал-лейтенант Алексей Фомин заявил о разрыве отношений с "Национальной ассамблеей", которая была создана в 2008 году Гарри Каспаровым с целью объединения либералов и радикальных левых.

"В ближайшие дни мы собираемся сделать официальное заявление о выходе из Национальной ассамблеи. Союз советских офицеров принял решение, что с Каспаровым и Касьяновым нам не по пути, мы опубликуем эту информацию в ближайшем номере нашей газеты "Советский воин", - заявил Алексей Фомин "Политонлайну".

По его словам, причина подобного решения проста. "Мы не готовы продолжать сотрудничество с теми, кто нас подставляет. Мы договаривались о взаимной поддержке, было много обещаний - но ничего подобного мы не видим. Мы предлагали Национальной Ассамблеи выйти с нами 4 октября на акцию памяти жертв 1993 года - никакой реакции, поддержки. Мы видим, как они изгаляются над Сталиным. И не видим никакого смысла в сотрудничестве с такими, аккуратно говоря, "партнерами" в кавычках", - сказал Фомин.

Напомним, что в декабре 2008 года несколько руководителей "Союза советских офицеров" были задержаны на незаконной акции в Москве, организованной сторонниками Гарри Каспарова. После этого в некоторых изданиях была организована шумная пиар-кампания на тему того, что "ОМОН задерживает ветеранов". Ничем другим сотрудничество сторонников Каспарова с Союзом советских офицеров не запомнилось.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить