Чернышев объяснил свое отсутствие в списке кандидатов на пост губернатора

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев сам предложил не включать его в список кандидатов на пост главы региона. Об этом Алексей Чернышев сообщил в четверг. Срок его нынешних полномочий истекает в июне 2010 года.

Во вторник стало известно о том, что партия "Единая Россия" предложила на пост губернатора Оренбургской области мэра Орска Юрия Берга, первого вице-губернатора Сергея Грачева и главного федерального инспектора по области Юрия Удовиченко.

Читайт также: "Тяжеловесов" не включили в список

"Срок исполнения мною обязанностей высшего должностного лица области истекает 15 июня. Это нормальная правовая позиция по смене руководителя региона. Нам всем дал пример лидер партии "Единая Россия" Владимир Владимирович Путин, который, будучи президентом страны, покинул свой пост по истечении двух сроков пребывания в этой должности, в соответствии с Конституцией", - сказал Чернышев.

"Сейчас многие, в том числе и представители средств массовой информации, спрашивают: Почему Вашей фамилии нет в списке кандидатур на пост главы региона? Когда решался этот вопрос, проводились консультации в администрации президента РФ, я высказал такое предложение. Не секрет, что в прошлом году я отметил свой 70-летний юбилей и, конечно, надо передавать полномочия. Считаю, что это правильно", - заявил глава Оренбургской области. Он также добавил, что намерен работать на своем посту до истечения срока полномочий.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить