Лукашенко отомстил Немцову. Лидеры СПС арестованы в Минске

23 октября в Минске арестованы лидеры "Союза правых сил" Борис Немцов и Ирина Хакамада. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщила пресс-секретарь СПС Елена Богданова.

Как сообщила "Интерфаксу" по телефону из Минска пресс-секретарь СПС Елена Дикун, по прибытии в Минск на конференцию "Белоруссия — Россия: новая интеграция", организованную оппозицией, Б. Немцов и И. Хакамада "были сразу же отрезаны от сопровождавших их журналистов".

"К ним подошел человек, представившийся полковником госбезопасности Эдуардом Сечиным, и сказал, что Немцову необходимо проехать с ним в машине", — сообщила Е. Дикун.

Она сказала, что позднее связалась по телефону с Б. Немцовым и он сказал, что "их везут в неизвестном направлении, а в машине находятся сотрудники милиции и пограничники". В свою очередь известный политолог С. Марков, прибывший с Б. Немцовым и И. Хакамадой в столицу Белоруссии, чтобы принять участие в этой научно- практической конференции, подтвердил этот факт. По его словам, Борис Немцов, а также сопредседатель этой фракции Ирина Хакамада задержаны сотрудниками КГБ Белоруссии
"Я не знаю, куда нас сейчас везут. Скорее всего, Немцова выдворят из страны", — сказал С. Марков.

Официальной реакции белорусских властей на этот инцидент "Интерфакс" пока не имеет.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить