В горах Крыма пострадала российская туристка

Летний сезон отпусков еще не отрыт, а из популярных мест отдыха уже поступают сообщения о различных ЧП с российскими туристами. Так, в Крыму в районе Феодосии во время горной прогулки сломала ногу молодая россиянка из Ноябрьска.

Как сообщает Главное управление МЧС Украины по Крыму, инцидент произошел 24 апреля. В 16:10 спасателям поступил звонок о том, что в районе поселка Орджоникидзе при спуске со склона горы Тепе-оба над Двухъякорной бухты упала гражданка РФ 1981 года рождения. Женщина не могла самостоятельно передвигаться.

На место происшествия выехала мобильная оперативная группа ГУ МЧС Украины по Крыму и сотрудники феодосийского отделения Крымского горного поисково-спасательного отряда. Прибывшие спасатели подняли пострадавшую на носилках на гору и доставили в Феодосийскую городскую больницу номер один. Врачи поставили диагноз "перелом голеностопного сустава, вывих предплечья". Медики оценили состояние потерпевшей как средней степени тяжести, сообщают "Новости Крыма".

В тот же день произошел еще один случай с туристом, но в Бахчисарае. Мужчина 1944 года рождения решил осмотреть заброшенное здание соко-экстратного завода. При обзоре четвертого этажа он неожиданно провалился на третий этаж и ударился головой, после чего потерял сознание.

На место ЧП выезжали спасательная бригада и скорая помощь. Поскольку лестница в здании отсутствовала, спасателям пришлось пострадавшего спускать на первый этаж на бечевках. Раненый мужчина госпитализирован в Бахчисарайскую центральную районную больницу в травматологическое отделение.

Напомним, что летом прошлого года в море со смотровой площадки "Ласточкино гнездо" возле Ялты бросился 31-летний житель Санкт-Петербурга, который тосковал по погибшей жене. Россиянин чудом остался жив.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить