Нерадивая мать забыла похоронить умершего сына

В селе Родаково Луганской области молодая мать довела до смерти своего маленького сына и не удосужилась его похоронить. Мумифицированное тело малыша нашли местные жители.

По информации ОСО ГУМВД в Луганской области, в прошлую субботу в дежурную часть сообщили об обнаружении маленького гробика и тела младенца, завернутое в ватное одеяло. Труп ребенка находился под завалами тряпья в заброшенном доме.

Несколько лет назад мать ребенка получила тюремный срок за кражу. Выйдя на свободу, девушка  нашла спутника жизни, вместе с которым работала у корейцев и пропивала заработок. Через некоторое время она забеременела.  

За ребенком мать не следила. Однажды он зашелся криком,  переходящим в хрип, и она  принесла его в больницу, но было уже поздно. В ночь с 6 на 7 января малыш умер от пневмонии и истощения.

Сотрудники социальной службы сколотили маленький гробик, купили ребенку одежду и вызвались помочь с похоронами. Но женщина отказалась от услуг соцработников. Несколько дней спустя работники поселкового совета все же сходили на кладбище, чтобы убедиться в захоронении. Действительно, на месте, выделенном для погребения, находился свежий холмик.

В отношении нерадивой матери заведено уголовное дело по статье "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком", сообщает Luganskpro.ua.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить