В Петербурге разогнали любителей мыльных пузырей

207522.jpegРядом со станцией метро "Горьковская" в Санкт-Петербурге сегодня собрались порядка полутысячи молодых людей - любителей мыльных пузырей. Однако сотрудники милиции неожиданно прервали флеш-моб.

Девушки и юноши принесли с собой яркие шарфы и зонтики и пускали мыльные пузыри. При этом акция не является митингом, демонстрацией или шествием и не несла никаких политических или иных общественных целей. В Северной столице это яркое событие, которое уже не первый год собирает сотни людей. Об этом сообщает Фонтанка.

"Мы не поддерживаем никакое из общественных течений и не пропагандируем что-либо - мы просто гуляем по городу так же, как и в любой выходной день" - пояснили организаторы акции.

Однако праздник был прерван бойцами ОМОНа. Милиционеры объявили, что собрание не санкционировано властями, и всем присутствующим рекомендовали немедленно разойтись. В результате на акции было задержано 13 человек. Они обвиняются в том, что "нарушали благоустройство газона". Хулиганов доставили в ближайшее отделение милиции.