В Волгограде рухнул потолок в торговом центре

В Волгограде обрушился потолок в Ворошиловском торговом центре. Пострадали два посетителя. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области Илона Егорова.

Оперативные службы получили сообщение о ЧП в 16:54 по московскому времени.

"На первом этаже торгового центра в одном из отделов произошло обрушение потолочного навеса из гипсокартона площадью 50 квадратных метров. Пострадали женщина с дочкой, они доставлены в ближайшую больницу", - рассказала Егорова.

Читайте также: В общежитии в Ивделе обвалились два балкона, никто не пострадал

Что стало причиной обрушения - пока не известно. На месте происшествия находится оперативные сотрудники Главного управления МЧС России по области.

Напомним, что 23 декабря на юго-востоке Москвы обрушился декоративный подвесной потолок на третьем этаже в торговом центре, расположенном по адресу: улица Люблинская, дом №169, корпус два. Пострадали три человека.

Читайте по теме: В столичном торговом центре обрушился потолок

А в конце марта текущего года в Волгограде на производственной базе, расположенной по улице Садовой, обрушилось железобетонное перекрытие ангара, в котором находились несколько автомобилей. Обломки строения рухнули на "Газель" и ВАЗ-2105.

Обошлось без жертв и пострадавших, поскольку в момент обрушения людей в помещении не было. Поврежденные были извлечены из-под завалов.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить