Следователи проводят обыски в редакции журнала The New Times

В редакции журнала малотиражного The New Times  проводятся следственные мероприятия, санкционированные ранее Тверским судом Москвы. В настоящее время там находятся два следователя, занимающихся изъятием документов, аудио- и видеозаписей.

Обыски проводятся в связи с делом о клевете, которая, как считают действующие бойцы ОМОН, была распространена в статье "Рабы ОМОНа", опубликованной в февральском номере издания.

В публикации бойцы второго батальона ОМОН ГУВД Москвы пожаловались президенту России Дмитрию Медведеву на тяжелые условия работы и нарушения со стороны начальства. Сообщалось, что руководство требует от каждого бойца выполнить план - задержать за смену трех человек. Иначе лишают премий, сообщает Москва-Инфо.

Сотрудники отдела подали в суд на авторов публикаций, однако, по словам сотрудника журнала Ильи Барабанова, известного своей скандальной женитьбой на проживающей в Молдавии Наталье Морарь, в уголовном деле "на данный момент есть только потерпевшие, но обвинения еще никому не предъявлены", передает Bigness.ru.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить