Заявки на участие в Консультативном совете при Мосгордуме подали пять партий

Заявки на участие в работе Консультативного совета при Московской городской думе, подали пять политических партий.

Консультативный совет политических партий при Мосгордуме формируется на срок полномочий депутатов очередного созыва. В него могут входить по два представителя от всех партий - в том числе и тех, которые не получили места в столичном парламенте.

На данный момент заявки на участие в работе Консультативного совета подали пять партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России" и "Правое дело", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Мосгордуме.

"Яблоко" отказалось направить своих представителей в совет - по мнению этой партии, действующий столичный парламент является нелегитимным. Заявок от "Справедливой России" не поступило, хотя партия обещала направить в Консультативный совет своих представителей.

Основными задачами Консультативного совета станет подготовка заключений по проектам правовых актов, внесенных в Мосгордуму, а также по поступающим в столичный парламент предложениям по совершенствованию законодательства. Координатором совета назначен вице-спикер Московской городской думы Николай Губенко.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *