В США отложено рассмотрение дела Конрада Мюррея

Рассмотрение дела врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве певца Майкла Джексона,  затягивается. Минувшим днем судья Верховного суда в Лос-Анджелесе Питер Эспиноза объявил о решении передать дело своему коллеге Майклу Пастору. Последний назначил рассмотрение оставшихся процедурных вопросов на 14 июня.

Вероятно, что такая длительная отсрочка разочаровала поклонников творчества покойного певца, явившихся к зданию суда поддержать его родственников и потребовать более суровой кары для врача, которому в случае признания вины грозит до четырех лет тюремного заключения. Около 50 фанатов скандировали лозунг "Справедливость для Майкла". Некоторые из них заявили, что ради такого случая прилетели в США из Европы.

Прокуратура Калифорнии требует лишить Конрада Мюррея права заниматься врачебной практикой. Защита кардиолога возражает, так как такой шаг лишит его возможности оплачивать судебные издержки

Обвиняемый в непредумышленном убийстве Джексона себя виновным не признает. Врач выпущен на свободу под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде за пределы США.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить