Вора подвели собственные габариты

Сотрудники патрульно-постовой службы УВД Центрального округа столицы задержали грабителя, который так и не сумел осуществить задуманное из-за того, что оказался слишком тучным. Вор в составе преступной группы пытался "обчистить" квартиру в жилом доме номер 37/38 на улице Большая Пионерская.

Как рассказала "Правде.ру" представитель пресс-службы УВД по ЦАО г. Москвы Елена Перфилова, неудачливый вор, который пытался протиснуться в отверстие форточки, но так и не смог, является уроженцем Грузии.

Сотрудница УВД уточнила, что "сигнал в милицию о происшествии поступил в разгар рабочего дня от бдительного молодого человека, проживающего в этом же доме. Он услышал, как около квартиры, расположенной по соседству, раздаются мужские голоса - люди довольно громко беседует на незнакомом языке. Мужчина подошел к своей двери и посмотрел в глазок. Он увидел,  как незнакомцы пытаются открыть  соседскую дверь, и после  этого вызвал милицию".

Экипаж патрульно-постовой службы в составе Андрея Уматкулова и Александра Грибова приехал на место происшествия уже через несколько минут. Стражи порядка поднялись на шестой этаж, где произошла кража, и увидели раскрытую дверь. Убедившись, что в квартире никого нет, проследовали вверх по лестнице, где на последнем этаже услышали, как кто-то пытается проникнуть на чердак. Подбежав к месту, они увидели широкоплечего мужчину высокого роста, который стоял  на подоконнике и пытался вылезти через форточку.

Как только преступник понял, что милиционеры уже совсем близко,  он оставил попытки  вылезти в  окно и, поспешно спрыгнув  на пол, побежал вверх по лестнице на чердак. Однако и здесь  ему фортуна не улыбнулась: помещение было закрыто. Гражданин достал из кармана увесистую  связку отмычек, которыми пытался открыть замок, однако времени осуществить задуманное ему не хватило, поскольку в этот момент его настигли милиционеры.

В момент задержания богатырь пытался оказать сопротивление - вырваться из рук представителей власти и убежать, но не смог.  В дежурной части отдела при личном досмотре у  Элдара Д. милиционеры обнаружили вещи,  принадлежащие потерпевшему. В отношении гражданина Грузии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 - "Кража из квартиры". Детали случившегося выясняются.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *