Евгений Зеленов: "Эту вакханалию надо прекратить"

Зеленов Евгений Алексеевич, член Комитета по обороне, полковник ВВС, герой России. Сейчас, находясь в Казахстане, на съезде парламентов СНГ передает специально для “ПРАВДЫ.Ру”

Конечно, сейчас важно сделать все возможное, чтобы прекратить вакханалию, это безумие, чтобы заложники не пострадали. Для этого необходимо выполнять все, даже кажущиеся на первый взгляд безумные, лишенные всякого смысла требования террористов вплоть до вывода войск с Чеченской территории. Главное, чтобы за это время не пострадал ни один заложник, дальше жизнь подскажет как вести себя правоохранительным органам.

Все приехавшие на этот съезд, выражают поддержку русскому народу и тем, кто оказался заложником страшной ситуации. Лично от себя хотел бы подчеркнуть, что для подобных отморозков нет ничего человеческого, ничего святого, самое страшное, что в этом кровавом злодеянии приняли участие женщины, чья главная задача рожать и воспитывать детей. Необходимо, чтобы их родственники в Чечне обратились к ним с просьбой вспомнить, что они женщины, а не террористы.

Но этот акт показал, что терроризм не имеет ни национальных, ни других признаков и принадлежностей. Политикам надо было принимать решения раньше, когда они заключали позорные соглашения в Хосавюрте. Лучше бы они более внимательно прислушивались к тому, что говорили их коллеги из спецслужб, поскольку терроризм имеет обыкновение, что если его во время в самом его зачатии не придушить, то он разрастается как в Буденовске, Первомайске и сейчас в Москве.

И пусть солнце никогда ни заглянет в дома тех, кто бесчинствует сейчас в Москве, устраивая такие кровавые спектакли. Ведь в этом доме культуры в заложниках находятся дети, самое святое, что есть на земле.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить