Медведев поручил Путину и Суркову к 1 мая подготовить предложения по Сколково

По итогам заседания комиссии при президенте по модернизации и технологическому развитию экономики России глава государства сделал ряд поручений.

Председателю правительства РФ Владимиру Путину и первому заместителю главы администрации президента Владиславу Суркову поручено до 1 мая представить предложения по правовому режиму создания и функционирования территориально обособленного комплекса для развития исследований и разработок и коммерциализации их результатов, в том числе в части налогообложения, таможенно-тарифного регулирования и административных (включая миграционных) процедур.

Напомним, что заседание комиссии при президенте по модернизации и технологическому развитию экономики России состоялось 23 марта.

Ранее президент России сообщил, что в подмосковном Сколково появится ультрасовременный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.

По словам главы государства, строительство начнется "в том месте, где у нас есть неплохой задел для того, чтобы это сделать быстро".

Информация о планах по созданию в России Центра исследований и разработок появилась еще в феврале. Тогда Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ рассказал, что инновационный центр будет прообразом города будущего, который должен стать крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить