Куба осудила теракты в Москве и Дагестане

Кубинский лидер Рауль Кастро решительно осудил теракты в Москве и Кизляре и высказался за активизацию международных усилий в борьбе с этим вызовом XXI века. Об этом сообщил посол РФ на Кубе Михаил Камынин.

"На Кубе были шокированы террористическими актами в Москве и Дагестане. Кубинский руководитель Рауль Кастро направил телеграмму соболезнования на имя президента РФ Дмитрия Медведева, премьер-министра РФ Владимира Путина, вице-премьера РФ Игоря Сечина, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова", - сообщил российский посол. "В посольство РФ на Кубе поступают соболезнования от кубинских организаций и простых граждан", - добавил дипломат.

Между тем, спустя три дня после взрывов 29 марта в московском метро в лечебных учреждениях столицы остаются 88 пострадавших. Сведения по погибшим не изменились – жертвами теракта стали 39 человек.

Взрывы же в Кизляре прогремели накануне утром: сначала была взорвана машина, а затем террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в толпе оперативников, работавших на месте инцидента. Погибли 12 человек, в том числе двое террористов, ранены 29 человек.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить