Число жертв обрушения подмосковного дома достигло трех человек

Согласно последним данным МЧС, в результате пожара и обрушения жилого дома в поселке Павловская Слобода Московской области, погибли три человека, семеро пострадали, еще трое пропали без вести.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Московской области Светлана Анатольева. Однако глава ГУ МЧС по Московской области Евгений Секирин не подтвердил данные о трех погибших. По его информации, жертвами ЧП стали двое, поиски одного человека продолжаются.

Напомним, что при взрыве и пожаре в трехэтажном жилом доме на Лесной улице произошло частичное обрушение здания. По предварительным данным, в доме взорвался бытовой газ, а затем возник пожар. От взрыва и огня пострадали девять из 27 квартир и рухнула крыша. Также частично обрушились стены между вторым и третьим этажами в двух квартирах в первом подъезде дома.

В настоящее время устанавливается местонахождение еще трех жильцов дома.  Находились ли они в здании во время взрыва, неизвестно. В поисково-спасательных работах задействованы 132 человека и 41 единица техники. 

Из аварийного здания были эвакуированы около 75 человек. По словам главы Истринского района Анны Щерба, сегодня же людей временно разместят в муниципальном доме доброты. В свои квартиры они смогут вернуться после того, как закончится расследование причин ЧП, при условии, что там можно будет проживать. Разрушенная часть здания восстановлению не подлежит.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить