Охранники Каспарова избили кандидата в члены "Солидарности"

Словесные дискуссии относительно путей развития московского городского отделения "Солидарности" переросли в физические столкновения.

Как сообщает один из участников проходящей в эти минуты в гостиничном комплексе "Измайлово" конференции МГО "Солидарность" Игорь Драндин, "каспаровская охрана только что набросилась на женщину, которая попросила её принять в Солидарность".

Конференция, как свидетельствует сайт Политонлайн.Ру, проходит на фоне взаимных обвинений в коррупции, воровстве и рейдерстве. По мнению экспертов, данная конференция свидетельствует о расколе в "элите несогласных". В ходе конференции постоянно вспыхивают скандалы, ситуация неоднократно выходила из-под контроля организаторов, непрестанно звучат оскорбления.

Так, например, лидер "Солидарности" и глава правозащитного движения "За права человека" Лев Пономарев в своем выступлении обрушился с резкой критикой на движение "Яблоко". Обвиняя своих соратников в национализме, он заявил, что "Яблоко" полностью исчерпало себя. Также он подчеркнул, что в движении "Солидарность" перешли некоторые члены "Яблоко" и  Союза правых сил, причастных к предательству [демократии. - Ред.] и грязным технологиям.

Выступающие, среди которых лидеры движения, обвиняют друг друга в фашизме, грызне за власть и бюджеты, "которых нет".

 Как ранее уже сообщала Правда.Ру, также присутствующий на заседании член бюро "Солидарности" Владимир Милов, обвинил движение в политическом бессилии. По его словам, "Солидарность" не может собрать на протестных акциях "больше 300 человек" и констатировал, что движение постоянно примазывается к чужим протестным акциям.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *