Медведев и Путин покатались на лыжах

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин совершили несколько спусков с горнолыжных склонов в Сочи.

Вчера российский лидер провел в столице Олимпиады-2014 заседание по физкультуре и спорту, одной из главных тем которого стали неутешительные итоги Игр в Ванкувере. По словам Медведева, государство должно сделать возможное, чтобы на следующих Олимпийских играх Россия показала себя иначе.

Президент отметил, что проблема российского спорта заключается не в недостатке ресурсов, а в "их неэффективном использовании".

"Во всех развитых странах программы тренировок составляются с учетом индивидуальных особенностей каждого спортсмена. Он должен выходить на старт на пике своей формы. Но для нашей команды такой подход стал применяться только в прошлом году, и в полном объеме еще не работает", - заявил Медведев. Главная задача для тренеров - как можно "быстрее переломить ситуацию, используя самый передовой международный опыт"- добавил он.

После окончания разговора с чиновниками глава государства отправился на горнолыжные склоны, где к нему присоединился Путин. Вместе они выполнили несколько спусков.  

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *