Мэр Киева уволил половину замов и призвал за десять дней убрать мусор

Мэр Киева Леонид Черновецкий после жесткой критики работы столичных властей со стороны нового премьер-министра Украины  Николая Азарова произвел массовые увольнения в городской администрации и дал ряд поручений по наведению порядка в столице.

Черновецкий сократил больше половины своих заместителей, сообщает УНИАН. Так, он снизил количество первых заместителей председателя Киевской городской государственной администрации с четырех до одного, оставив только Анатолия Голубченко. Кроме того, он сократил с 14-ти до семи число заместителей председателя КГГА. Об этом сообщила сегодня пресс-служба горадминистрации.

Как говорится в сообщении, решение принято "исходя из необходимости оптимизации количества заместителей председателя КГГА и во исполнение поручения президента Украины и премьер-министра Украины...".

Кроме того, киевский мэр планирует оптимизировать количественный состав районных администраций, а также усовершенствовать систему управления на уровне районов, сообщают "Подробности".

Читайте по теме: Премьер-министр раскритиковал власти Киева и пригрозил отставкой

На расширенном заседании коллегии Киевской городской госадминистрации Черновецкий отметил, что продолжает нести ответственность за все, что происходит в городе. Мэр также заявил, что с этого момента работа в КГГА "начинается с чистого листа".

"Поскольку мы начинаем новый этап взаимодействия и сегодня в Украине существует твердая вертикаль власти, я надеюсь, что все будет по-новому", - добавил мэр.

Кроме того, мэр решил навести чистоту и в самой столице. Он поручил главам районов и руководителям управлений КГГА и служб города в течение ближайших десяти дней, то есть до чистого четверга, убрать весь мусор со столичных улиц.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *