Руководитель свердловских единороссов подал в отставку

Руководитель свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий подал в отставку. На прошедшем в субботу заседании политсовета регионального отделения Шептий подписал заявление об отставке.

В свердловском отделении "Единой России" заявили, что причиной отставки являются результаты голосования 14 марта на выборах Областной думы Законодательного собрания региона. За "Единую Россию" отдали голоса 40 процентов избирателей.

Виктор Шептий подчеркнул, что принял свое решение самостоятельно. По его мнению, ответственность за результаты выборов должен нести секретарь политсовета. Он также ожидает, что его примеру последуют руководители местных отделений, на чьих территориях "Единая Россия" показала наихудшие результаты.

В этой связи авторы сайта "Политонлайн" подчеркивают, что итоги выборов зависят не только от качества избирательной кампании, но и то, как партия работала с гражданами в "межвыборный" период.

"Другими словами, объяснять решение об уходе было бы правильнее тем, что партийный функционер нашел в себе мужество объективно оценить качество своей работы в целом", - отмечает "Политонлайн".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить