Россияне лидируют за день до окончания Паралимпиады

Перед последним днем Паралимпийских игр в канадском Ванкувере российская сборная занимает первое место по числу выигранных медалей. За две недели игр спортсмены-инвалиды завоевали 30 наград, причем 11 из них — высшей пробы.

Сегодня в Ванкувере будет разыграно шесть комплектов медалей. После соревнования завершатся в полночь по московскому времени, а в 19 часов (шесть утра по Москве) пройдет церемония закрытия Игр-2010.

Вчера российская команда выиграла два золота. Кирилл Михайлов, Сергей Шилов и Николай Полухин завоевали первое место в комбинированной лыжной эстафете 1×4 плюс 2×5 км. Лыжницы Марина Иовлева, Михалина Лысова и Любовь Васильева стали чемпионками в эстафете 3×2,5 километра.